2016年04月13日

プロージョンのフェイスクリーム・エッセンス

今回は2015年11月に発売された新製品を体験させて
いただけるという催しに、ラッキーにも
参加できました〜ウキウキ(^^♪

plosionの体験会のセットアップ

それにしても、リフトアップが早っ!!!

モデルさんのデモストレーションのときも
さっと、目尻の上がるのが印象的

プロージョンのデモストレーションの様子

炭酸パワーを改めて実感(@。@)

保湿力アップも測定してもらいました


最初に肌を測定した結果は
009〜〜サイボーグのようだわ(^o^;)

plosion-セミナー水分9%だった

油分は14%
ほぼ、砂漠のようなこの状態から

プロージョンを一吹き、シユーッとしたら
ななななぁんと
33%に跳ね上がったじゃあ〜〜りませんか!!!

plosionを吹き付けているところ

油分は22%と
こちらもアップ

おもしろいなぁと感じたのは
おなじように増えてないトコロ

水分は3.6倍なのに
油分は1.8倍

それより面白いというか
ありがたいのは、水分と油分の量が
逆転していることですね

plosion-セミナーで肌チェック

最初は水分:油分が9:14と
水分が油分の60%しかなかったのが

33:22と、油分が水分の60%、と、逆転したこと
水分のほうが1.5倍に増えた、とも言えますが
まさにビックリぽん!

これが、わたくしだけじゃないの!
全員、似たような数値がでてました!

男子もいましたが、男子は水分がもっとあがってました(@。@)
あ、女子は、メイクをちゃんと落として測定してま〜す

炭酸でシンプルに時短


効果の出やすい手順はありますが、使い方そのものは
至ってシンプル

plosionユニツトとフェイスクリームエッセンス

ミストをプシューっと顔にかければ
終了です

特に、フェイスクリーム・エッセンスはオールインワン仕様なので
もう、ほんとに、これっきり!!!

化粧水出して、パッティングして〜
しばらく置いて〜〜
クリーム塗って〜〜

ってのに、瓶の蓋開けたり、閉めたりインターバルとったり
と、些細ながらもある手間も、まったく、ありません(^^ゞ

ものの、10秒もあれば、終わってしまうくらい!!

瞬早リフトアップの理由


しかも、そのクリームの中身が半端ない

plosion-creamEssence

現在、有力とされている美容成分がフラーレンをはじめ
いろいろ入っていて
さらに、そのクリームに炭酸がたくさん入るんですからねぇ

炭酸で、血行が促進されるのと、同時ですから、有効成分が
マジ有効に、肌にとどけられそう〜〜

砂漠肌から、一気に潤ったのも、むべなるかな
炭酸、あなどれません!

使ってみるまでは、ローションはPLOSIONのミストで、クリームは別でも
いいんじゃないの、と思っていましたが…

クリームとエモリエント・ローション比べてみると


じつは、メーカーでのお試し会ならでは、でプロージョンの
エモリエント・ローションとの比較もさせてもらえました

plosion-ボトルの比較

エモリエントローションでも、十分リッチな感触なんですが
フェイスクリームは、まさにクリーム

ミストユニットの、カートリッジでは
どうみても、液体なのに
ミストが肌にのると、クリームを塗ったような感じになります

plosion-bottle内のクリームエッセンスの状態

ジェルとは違う、油分的なべたつきがあります
べたつきといっても、嫌な感じでは、もちろんなく
軽い感触です

細かいミストだったせいか、指で塗り伸ばすクリームとは違い
極小のツブツブが肌にあるような…そんな感じでした。

コスパも意外とイイのね


高級サロン仕様のプロージョンは、ミストユニットが
「お高い」イメージでしたが

plosion-family

リニューアルにあたって、シンプルに
本体とガスカートリッジだけになったので、ぐぐっと
初期投資にかかる費用がさがりました

以前は、容器も2つ、カートリッジモ2本、ローション付き
といたれりつくせりだった代わりに、5万近かったような…

plosion旧ユニット

今回のクリームも、容量が100mlに抑えられて
買いやすい価格になってます

それでも、合算すると、結構なお値段ですが
フェイスクリーム エッセンスを2か月で使い切るとして
個々に計算してみると

ユニットは3年として29800÷36=827円
炭酸が2本で3000÷2=1500円
5500÷2=2750円

ユニット代を入れても月々では

plosion-ボトル用シール.jpg

827+1500+2750=5077円
とスマホより安い?

ユニットが3年なのは、私が現在3年め、というだけの
理由ですが、特にトラブルもなく3年使えておりますので
無理な設定ではないと思います

わたしも、初めて計算してみたんですが、コスパが意外といいのに
ちょっと驚きました(^o^;)

買うときは、炭酸カートリッジに、ど=んと、9千円(><;)
ですが、たしかに、毎月払っているわけじゃない

炭酸ガスカートリッジ

今だけ定期で始めるとお得なキャンペーンをしてるし
いいかもですね

炭酸は常に、在庫がないと、イキナリなくなって、焦るので
最初のうちは、定期コースが、自分のサイクルが掴みやすく
イイと思います。

定期だと、送料無料ですしね(^^ゞ

今だけお得な ♥ プロージョンスペシャル定期コースをチェック 》》》






300 Plosion.jpg






   



    








posted by bibi at 16:38| Comment(0) | TrackBack(0) | 美肌 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

この記事へのトラックバック
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。